Должностная инструкция механика по автотранспорту
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Должностная инструкция механика по автотранспорту


d0e40875

Вы можете скачать должностную инструкцию начальника автоколонны бесплатно. Должностные обязанности начальника автоколонны. В период отсутствия начальника автоколонны отпуск, командировка, болезнь и пр. Контролировать соблюдения водителями трудовой и производственной дисциплины, норм и правил охраны труда. Обеспечивать правильную эксплуатацию автомобилей и эффективное использование подвижного состава. Изучать режим работы, грузопотоки, объемы перевозок и с учетом конкретных условий организовывать бригады водителей, согласно плану перевозок, устанавливать им задания.

Организовывать технического состояния автомобилей и выпуск их на линию в строгом соответствии с утвержденным графиком перевозок. Обеспечивать контроль работы водителей на линии, в случае необходимости обеспечивать оказание технической помощи. Проводить работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, повышению уровня технических знаний, укреплению производственной и трудовой дисциплины работников.

Участвовать в расследовании причин поломок, простоев, аварий, повреждений, нарушений правил технической эксплуатации дорожного движения. Осуществлять контроль соблюдения ими производственной и трудовой дисциплины, норм и правил охраны труда. Вносить на рассмотрение руководства свои предложения по усовершенствованию работы, которая связана с его обязанностями. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия по вопросам деятельности автоколонны.

Требовать от руководства предприятия помощи в выполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав. Привлекать специалистов всех структурных подразделений предприятия для решения возложенных на него обязанностей в случае, если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет, о только с разрешения руководителя предприятия.

За невыполнение или недолжное выполнение своих должностных обязанностей, которые предусмотрены данной должностной инструкцией в определенных трудовым законодательством РФ рамках. За правовые нарушения, которые совершены в процессе осуществления его деятельности в определенных уголовным, административным и гражданским законодательством РФ рамках.

За причинение материального вреда в определенных трудовым и гражданским законодательством РФ рамках. Организация работы мастеров ОТК — выпуск подвижного состава на линию и контроль при возврате, контроль теплового режима в салонах подвижного состава, оформление возвратов с линии и контроль обоснованности конкретного возврата, предварительное выявление виновника возникновения брака водитель, ремонтная служба, тех.

Организация контроля работниками ОТК качества и объемов выполнения профилактических и ремонтных работ на всех зонах ТО-1, ТО-2, текущего и среднего ремонта в соответствии с действующими положениями и регламентами. Организация линейного контроля водителей на маршрутах и конечных станциях.

Организация и контроль за выполнением водителями правил технической эксплуатации подвижного состава. Предъявление рекламаций к заводам поставщикам новых автобусов и заводам, производящим капитальный ремонт автобусов, агрегатов и поставку запасных частей.

Контроль рекламаций предъявляемых заводам поставщикам новых автобусов, а так же составление отчетов для предоставления вышестоящему руководству. На водителя автобуса возлагаются следующие должностные обязанности: 2. Выполнение подготовительных работ перед выездом на линию и после возвращения в парк. Прохождение в установленном порядке медицинских осмотров с целью выявления заболеваний, несовместимых с выполнением обязанностей водителя автобуса.

Проверка технического состояния автобуса, комплектности и исправности инструмента, состояния салона, внешнего вида, а также работы освещения, громкоговорящей связи и экипировки автобуса перед выходом на маршрут.

В случае неисправности автобуса уведомление об этом дежурного мастера и диспетчера с одновременной подачей заявки на ремонт. Осуществление движения автобуса в соответствии с расписанием и схемой маршрута. Поддержание скорости движения по маршруту согласно расписанию в соответствии с состоянием проезжей части дороги, погодными условиями, при этом не нарушая правил дорожного движения.

При движении по маршруту осуществление остановки автобуса для высадки и посадки пассажиров на всех остановочных пунктах, указанных в схеме маршрута, независимо от наполнения автобуса.

Объявлять с использованием радиоустановки остановочных пунктов и порядка оплаты проезда. Обеспечение входа через передние двери пассажиров с детьми, детей в возрасте до 10 лет, беременных женщин, инвалидов, престарелых. Начало движения автобуса от остановки возможно только убедившись, что высадка и посадка пассажиров закончена и двери автобуса закрыты. Осуществление остановки автобуса: при поступлении сигнала из салона от пассажиров или кондуктора; по требованию работников полиции, ГИБДД, работников группы безопасности движения и линейного контроля, а также в других случаях, предусмотренных правилами дорожного движения.

Полное освещение салона автобуса в вечернее и ночное время. Сообщение диспетчеру парка о вынужденной длительной остановке на линии.

При отсутствии связи с диспетчером сообщение о случившемся водителю следующего по маршруту автобуса. Осмотр после каждого оборотного рейса салона и технических отсеков автобуса с целью выявления посторонних предметов, проверка состояния шин, крепления колес. Сдача диспетчеру обнаруженных в салоне забытых вещей пассажиров, не представляющих опасности.

Определение и устранение возникших во время работы на линии простейших неисправностей. В случае невозможности устранения неисправности собственными силами осуществление вызова технической помощи. По окончании работы на линии получение отметки диспетчера в путевом листе об отправлении автобуса в парк. При прибытии в парк предъявление автобуса для осмотра и приема на хранение мастеру, получение его отметки в путевом листе о сдаче автобуса в установленном порядке.

Поддержание чистоты в кабине водителя. Выполнение оперативных распоряжений диспетчерского персонала и работников, руководящих движением и осуществляющих контроль над работой автомобильного транспорта на линии. Соблюдение правил дорожного движения, перевозки пассажиров и багажа, данной должностной инструкции, а также иных документов, регламентирующих работу пассажирского транспорта и работу по пассажирским перевозкам.

Порядок работы на подвижном составе, оборудованном аппаратурой автоматизированной системы мониторинга пассажиропотоков АСМ-ПП , и действий в случае выхода аппаратуры из строя при работе на линии.

Функции водителя 3. Обеспечение безопасной перевозки пассажиров в любой погодной и дорожной обстановке, принятие в критической ситуации мер по отводу угрозы жизни и здоровью пассажиров. Обеспечивает соответствие технического состояния транспортных средств Механик ДСУ ИнжСтрой — Калуга Контролировать комплектность и сохранность подвижного состава автоколонны и выпуск на линию самосвалов в соответствии с графиком; От руб Обязанности: Все подробности по тел.

Составлять графики технического обслуживания транспортных средств автоколонн. А хочешь отремонтировать транспорт, покупай запчасти за свой счет. С ними-то уж точно никто церемониться не будет. Отсюда у водил постоянный недосып, работа даже, несмотря на болезни, да еще на автобусе, с которым далеко не все в порядке — а это первые причины аварий.

А тут еще ужесточается рабочий график. Что интересно, на бумаге график водителя может стоять два дня через два — но когда его вызывают внеурочно, отказаться нельзя. Вносить на рассмотрение руководства предприятия собственные предложения, направленные на совершенствование работы, связанной его обязанностями. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, которые касаются его деятельности.

Сообщать своему непосредственному руководителю обо всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения, способствующие их устранению. Привлекать специалистов структурных подразделений предприятия к решению задач, возложенных на него в случае, если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет, то только с разрешения руководителя предприятия.

Запрашивать по поручению своего начальника или лично от специалистов и руководителей подразделений предприятия документы и информацию, необходимую для выполнения своих должностных обязанностей. Общие требования безопасности 1. К перевозке обучающихся и воспитанников школьным автобусом в качестве водителя допускаются лица в возрасте не моложе 20 лет с непрерывным стажем работы водителем автобуса не менее трех последних лет и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Требования безопасности перед началом перевозки 2. Водитель перед выездом в рейс должен в установленном порядке пройти медицинский осмотр с отметкой в путевом листе и соответствующей записью в журнале предрейсовых медицинских осмотров, а также инструктаж по безопасности дорожного движения. Водитель в установленном порядке обязан представить автобус на технический осмотр перед выходом в рейс.

Механик автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации Осуществляет технический надзор за состоянием парка. Сегодняшняя статья посвящена должностным обязанностям контрольного мастера механика по выпуску техники на линию далее по тексту — механик КТП. Давайте коснемся вопроса какие работники должны заниматься проверкой технического состояния транспорта перед выпуском на линию и при возвращении с линии.

На многих предприятиях, насколько я знаю, проверкой технического состояния занимаются контролеры технического состояния автомототранспортных средств. Согласно Единого тарифно-квалификационного справочника, должность контролера относится к рабочим профессиям. Учитывая, что проверка технического состояния ответственная работа, то имеет смысл назначить на эту должность все-таки инженерно-технического работника.

Потому как рабочий — он и в Африке рабочий: права подписи не имеет, ответственности не несет, как проверил — так проверил, подпись все равно ставит инженерно-технический работник. Данную инструкцию можно взять как есть, распечатать, утвердить и руководствоваться ей в своей работе, можно внести корректировки, исходя из штатной структуры Вашего предприятия.

Также можно разбить ее на несколько должностных инструкций при необходимости. Итак начнем. Должностные обязанности механика по автотранспорту обязанности, которые могут зависеть от количества единиц автотранспорта в парке и от. Должностная инструкция механика автомобильной колонны при бесколонной структуре автотранспортной организации 1. Общие положения 1. Механик автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации относится к категории специалистов. Механик автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации назначается на должность и освобождается от нее приказом руководителя организации по представлению заместителя руководителя организации по эксплуатации главного инженера, начальника автомобильной колонны, иного должностного лица.

Сами водители работают на износ и вынуждены выходить на работу даже больными. А тех, кто пытается защищать свои трудовые права, увольняют. У тех, кто протестует, также выискивают мелкие нарушения и привлекают к дисциплинарной ответственности, лишая премии, а также удерживают расходы на пережог топлива, которые могут достигать 10 тысяч рублей в месяц при средней зарплате в 50 тысяч рублей.

Кроме того, на линию часто выходят неисправные автобусы. Как рассказал один из водителей, в закрепленном за ним автобусе текли антифриз и масло, не работало водительское сиденье, дворники били по лобовому стеклу. Когда он обратился в отдел технического контроля, автобус сняли с маршрута, однако вскоре вновь выпустили на линию, не устранив неисправности.

После очередной заявки на ремонт, оставшейся без ответа, водитель составил жалобу в администрацию президента РФ, после чего ему предложили уволиться по собственному желанию. Другой водитель рассказал, что автобусы, которые по бумагам числятся на ремонте, просто передают другим, часто, в том числе и без документов. Положенные по закону комнаты отдыха в самих парках представляют собой самострой, где зимой не работают обогреватели, летом — кондиционер, а питьевую воду невозможно пить.

На должность механика автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации назначается лицо, имеющее высшее техническое образование и стаж работы по специальности на автомобильном транспорте не менее 3 лет или среднее специальное образование и стаж работы по специальности на автомобильном транспорте не менее 5 лет.

В своей деятельности механик автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации руководствуется:. В случае временного отсутствия механика автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации его обязанности исполняет лицо, назначенное приказом руководителя организации, которое несет ответственность за надлежащее их исполнение. Механик автомобильной колонны гаража, автотранспортной организации исполняет следующие обязанности:.

Обеспечивает исправное состояние подвижного состава и выпуск его на линию в соответствии с графиком и определение неисправностей при приеме с линии по окончании работы.

Осуществляет технический надзор за состоянием парка автомобилей и прицепов на линии и в отстое. Осуществляет контроль за соблюдением графика проведения технического обслуживания и ремонта подвижного состава и осуществляет контроль за качеством и своевременностью выполнения этих работ.

Структурное подразделение:. Транспортный отдел.

На сайте размещено вакансий. Поиск поможет быстро найти необходимую информацию. Авдеевка Донецька обл. Аврамовка Черкаська обл. Александровка Донецька обл. Александровка Одеська обл. Александровск Луганська обл. Алмазная Луганська обл. Амвросиевка Донецька обл. Андреевка Севастополь Андрушивка Житомирська обл.

Андрушки Житомирська обл. Антоновка Херсонська обл. Антрацит Луганська обл. Апрельское Хмельницька обл. Артемовск Донецька обл. Арциз Одеська обл. Аскания-Нова Херсонська обл. Ахтырка Сумська обл. Бадалово Закарпатська обл. Базарьянка Одеська обл. Балаклея Черкаська обл. Балта Одеська обл. Баничи Сумська обл. Барановка Житомирська обл. Бездрик Сумська обл. Белая Криница Херсонська обл.

Белгород-Днестровский Одеська обл. Белики Полтавська обл. Белино Одеська обл. Белки Закарпатська обл. Беловодск Луганська обл. Белозерка Херсонська обл. Белозерье Черкаська обл. Белокуракино Луганська обл. Белополье Сумська обл. Белосарайская Коса Донецька обл. Белоусово Херсонська обл. Белоцерковка Полтавська обл. Беляевка Одеська обл.

Бердичев Житомирська обл. Березовка Житомирська обл. Березовка Одеська обл. Берестечко Волинська обл. Берислав Херсонська обл. Благодатное Одеська обл. Бобовище Закарпатська обл.

Бобрик Сумська обл. Богунова Одеська обл. Божков Полтавська обл. Болград Одеська обл. Большая Копаня Закарпатська обл. Большая Новоселка Донецька обл. Большая Паладь Закарпатська обл. Большие Берега Закарпатська обл.

Большой Березный Закарпатська обл. Большой Бычков Закарпатська обл. Большой Дальник Одеська обл. Бондари Житомирська обл. Боровеньки Луганська обл. Боромля Сумська обл. Брянка Луганська обл. Бугаевка Полтавська обл. Будище Черкаська обл. Буки Черкаська обл. Булахи Полтавська обл. Буринь Сумська обл. Буштино Закарпатська обл. Вакуленчук Житомирська обл. Валуйское Луганська обл. Валява Черкаська обл. Вари Закарпатська обл. Ватутино Черкаська обл. Великая Александровка Херсонська обл. Великая Лепетиха Херсонська обл.

Великая Писаревка Сумська обл. Великий Лог Луганська обл. Великий Омеляник Волинська обл. Великодолинское Одеська обл. Верхний Рогачик Херсонська обл. Визирка Одеська обл. Вилок Закарпатська обл. Вилы Полтавська обл.

Вильшанка Житомирська обл. Виноградов Закарпатська обл. Виньковцы Хмельницька обл. Вишково Закарпатська обл. Владетельное Донецька обл. Владимир-Волынский Волинська обл. Владимировка Донецька обл. Вознесенское Черкаська обл. Волноваха Донецька обл. Воловец Закарпатська обл.

Волочиск Хмельницька обл. Воля Ковельская Волинська обл. Воронеж Сумська обл. Времен Овраг Донецька обл. Вугледар Донецька обл. Высокополье Херсонська обл. Вышевычи Житомирська обл.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты