Заявление на аттестацию воспитателя
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Заявление на аттестацию воспитателя


d0e40875

Елена Цыганцева заявление. Прошу аттестовать меня в 2017 году на высшую квалификационную категорию по должности воспитателя дошкольного образовательного учреждения. В настоящее время имею первую квалификационную категорию (срок ее действия до 22.07.2019).

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям,предъявляемым к высшей квалификационной категории: обладаю хорошим уровнем методических знаний в области дошкольной педагогики и психологии, что позволяет построить воспитательно – образовательный процесс максимально эффективно.

Работаю по основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы. Знаю возрастные психологические особенности детей.

В работе с детьми использую разнообразные методы и приемы, позволяющие сделать непосредственную образовательную деятельность познавательной, увлекательной, разнообразной и интересной.

В ходе режимных моментов включаю речевые, словесные, проблемные ситуации, дидактические игры и упражнения. Имею стабильные показатели по усвоению воспитанниками образовательных программ. Сопоставительный анализ результатов за последние 2 года показывают позитивную динамику среднего и высокого уровня развития воспитанников, а также позитивную динамику качества знаний.

Результаты воспитательно –образовательной работы таковы: уровень освоения общеобразовательной программы ДОУ в 2014 -2015 уч.

год – 79%, 2015 – 2016 уч. год – 85%. Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с родителями, установление с ними доверительных отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Довожу до их сведения практические рекомендации и педагогики по организации детской деятельности дома.

Активизирую работу по взаимодействию с семьями воспитанников посредством тестирования, консультаций, вечеров встреч, кружковой работы.

В 2014 – 2015 уч. году в группе был создан театрализованный кружок по работе с воспитанниками и семьями воспитанников «Веселый балаганчик», который активно сотрудничал с социумом, РДК,принимали участие в жизни поселка: «День пожилого человека», «Грустный щенок Кузя», «День призывника», участие в концерте, посвященном 1 мая. В 2015 – 2016 уч. году в группе создан кружок по работе с детьми и родителями «Нетрадиционная техника рисования». Наличие материала для кружковой работы, его высокое качество, разнообразие способов рисования, поможет ребенку увидеть и передать на бумаге то, что обычными способами сделать намного сложней.

А главное, нетрадиционная техника рисования, дает ребенку возможность удивиться и порадоваться.

Дети, совместно с родителями знакомятся с разнообразием нетрадиционных техник рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании. Таким образом, развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях. В своей работе по оздоровлению детей я поставила для себя следующие цели: обеспечение дошкольника высоким уровнем реального здоровья; вооружение его необходимым багажом знаний, умений, навыков, необходимых для ведения здорового образа жизни; воспитание у него культуры здоровья.

Для достижения цели в своей работе применяю технологии: здоровьесбеегающие (физкультминутки, зрительная гимнастика, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, игровые (в качестве освоения понятия, темы, закрепление материала, упражнения, информационно – коммуникативные (для проведения тестирования, создания презентаций).

В моей группе имеются необходимые условия для повышения двигательной активности детей, а также для их отдыха и закаливания.

Мною и родителями были изготовлены пособия, которые повышают интерес к физической культуре и развивают жизненно важные качества.

Для совершенствования навыков, полученных на физкультурных занятиях, в группе создан центр двигательной активности, который учитывает возрастные особенности детей, их интересы и пополняется разнообразным оборудованием и материалом. Параллельно с физическим развитием идёт обучение детей основам культуры здоровья.

Валеологический материал органично включается в структуру занятий, способствуя расширению знаний детей о строении человека, влиянии физических упражнений на организм. С детьми разучиваются комплексы упражнений, направленных на профилактику плоскостопия, дыхательной системы, формируются навыки самомассажа.

В работе использую динамические паузы, подвижные и спортивные игры на прогулке и в группе, релаксацию с применением аудиоаппаратуры и световых эффектов, занятия, направленные на здоровый образ жизни. В летний период провожу развлечения и досуги спортивно-оздоровительной направленности: 2014 год — «С кочки на кочку», «Веселые зайчата», «Научи Машеньку прыгать»; 2015 год — «Путешествие в страну игрушек», «На лесной полянке», «Дорожка здоровья»; 2016 год — «В гости к Мишутке», «Веселые старты», «Преодолей препятствия».

В летний период провожу развлечения и досуги спортивно-оздоровительной направленности: 2014 год — «С кочки на кочку», «Веселые зайчата», «Научи Машеньку прыгать»; 2015 год — «Путешествие в страну игрушек», «На лесной полянке», «Дорожка здоровья»; 2016 год — «В гости к Мишутке», «Веселые старты», «Преодолей препятствия». Уровень заболеваемости снизился, что дало стабильное посещение детьми ДОУ 2014-2015 уч. год-65%, 2015-2016 уч. год-70%.

Травматизм отсутствует. Мои воспитанники принимают активное участие в выставках ДОУ, районных,областных и всероссийских конкурсах: Участие в выставках на уровне ДОУ «Огородные фантазии», «Портрет любимой мамочки», «Снежинки», «Новогодние открытки», «Каждой пичужке – своя лачужка!», «Моя семья», «Детский сад будущего», «Новогодняя сказка» 2014 год – Грамота победителя районного фестиваля детского творчества «Сердцем любимый земли уголок», в номинации фольклор; грамота 2 место в конкурсе «Мисс Дюймовочка — 2014» (Маслакова Вика). 2015 год – Благодарность за участие в районном конкурсе «Я и мой супер папа» (Фрис Герман); диплом III степени лауреата районного конкурса устного фольклора «В гостях у сказки» (Червов Сергей); грамота за 3 место в районном турнире по мини – футболу, посвященный 90 – летию Крапивинского муниципального района; диплом за участие в областном фестивале – конкурсе детского театрального коллектива «Веселый балаганчик». 2016 год – Благодарность за участие в районном конкурсе «Лучший скворечник» (Павлов Данил); грамота победителя районного конкурса «Как я провел лето» (Ананьев Клим); диплом участника международного детского творческого конкурса поделок «Осенние фантазии» (Чирина Дарья); диплом участника международного детского творческого зимнего конкурса «Маленькой елочке холодно зимой» (Томилова Алла).

С целью достижения новых образовательных результатов,эффективно применяю в практической профессиональной деятельности следующие современные образовательные технологии: личностно – ориентированные, игровые, проектные, информационно – коммуникационные (Microsoft Word, Power Рoint, Excel, широко использую электронные ресурсы для демонстрации презентаций, с целью стимулирования образовательной деятельности и повышения продуктивности педагогического процесса использую Интернет –ресурсы: www.maam.ru, www.detsad-kitti.ru, модульными и проектными технологиями (интеллектуальные, ролевые, деловые, спортивные и подвижные игры, технологию творческого решения изобретательских задач.

С целью достижения новых образовательных результатов,эффективно применяю в практической профессиональной деятельности следующие современные образовательные технологии: личностно – ориентированные, игровые, проектные, информационно – коммуникационные (Microsoft Word, Power Рoint, Excel, широко использую электронные ресурсы для демонстрации презентаций, с целью стимулирования образовательной деятельности и повышения продуктивности педагогического процесса использую Интернет –ресурсы: www.maam.ru, www.detsad-kitti.ru, модульными и проектными технологиями (интеллектуальные, ролевые, деловые, спортивные и подвижные игры, технологию творческого решения изобретательских задач. Владею современными образовательными технологиями и методиками: социоигровые подходы, здоровьесберегающие технологии, метод мнемотехники по обучению детей связной речи. Активно использую данные методики и технологии в своей работе с детьми в ходе непосредственной образовательной совместной и самостоятельной деятельности.

Строю свой педагогический процесс по принципу интеграции образовательных областей.

В работе использую развивающее обучение, проблемно – игровые, метод проблемного изложения, практические ситуации, а также личностно – ориентированный подход. Работаю по теме самообразования:

«Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста»

.Главная цель моей педагогической деятельности: развитие художественно творческих способностей детей дошкольного возраста посредством использования нетрадиционной техники рисования. Свою работу выстраиваю в тесном взаимодействии с родителями.

Организую мастер –классы по нетрадиционной технике рисования: «Тучка и дождик», «Веселые мухоморы; «Ночь и звезды», «Цветы для мамы». Оформляю выставки и фотовыставки «Моя дружная семья», «Букет из осенних листьев», «Маленькой елочке холодно зимой», «Опята – дружные ребята!».

Использую в своей работе проектные технологии. Для активизации проектной деятельности применяю разнообразные приёмы: постановку проблемных вопросов, привлечение интересной дополнительной информации, организую самостоятельную деятельность дошкольников по осмыслению и усвоению нового материала. Приобщаю к проектной деятельности родителей воспитанников.Создала и реализовала проекты: «Веселый балаганчик» — 2014 г., «Здоровячок» — 2015г.

Принимаю активное участие в районных методических объединениях: «Творчески работающих воспитателей» — 2014 год; «Воспитание КГН у детей раннего возраста, как важное условие ранней социализации» — 2015 год; «Развивающая предметно – пространственная среда (РППС) как средство развития двигательной активности детей раннего возраста» — 2016 год. Участвовала в 2015 году в муниципальной стажировочной площадке по приоритетному направлению

«Повышение компетентности родителей в основных требованиях ФГОС ДО»

с выступлением на тему «Кружковая работа с родителями и детьми «Веселый балаганчик».

Активно выступаю на педсоветах, провожу практические занятия,выступила с докладом на тему: «Педагогическое мастерство педагога», «индивидуальная работа с родителями». 2014 год –Диплом участника в цикле семинаров педагогов дошкольного образования по теме:

«Инновационные аспекты Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и их освоение педагогическим коллективом дошкольной образовательной организации»

; диплом участника регионального экспериментального инновационного проекта на противопожарную тематику «Кузбасс без пожаров! Планета без огня!» Участвую в профессиональных конкурсах разного уровня: 2014 год — Сертификат участника ежемесячного конкурса «Лучший сценарий праздника» на международном образовательном портале maam.ru в старшей группе с элементами занимательной математики «Расколдовать королеву математики» http://www.maam.ru/detskijsad/konspekt-razvlechenija-v-starshei-grupe-s-yelementami-zanimatelnoi-matematiki-raskoldovat-korolevu-matematiki.html.

2014 год – Сертификат Центра образовательных инициатив Всероссийского детского конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» — 2014/ 2015. 2014 год – Сертификат Центра образовательных инициатив Всероссийского детского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Простые правила» — 2014/ 2015.

2015 год – Сертификат Центра образовательных инициатив Всероссийского интеллектуального конкурса для воспитанников подготовительной группы «Классики – скоро в школу».

2016 год – Сертификат участника регионального практико – ориентированного семинара «Проектирование программ дошкольного образования». Имею следующие поощрения: грамота администрации МБДОУ «Крапивинский детский сад «Светлячок» — за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работника дошкольного образования – 2014г; грамота за победу в смотре конкурсе «Лучший центр исследовательской деятельности (центр экспериментирования)»в номинации: «За многообразие материала и полноту оформления центра экспериментирования» — 2014г; грамота лауреата смотра – конкурса театральных центров в ДОУ – 2016г.

Принимаю участие в общественной жизни района (Конкурсы: «Лучший снежный городок» — 2014г., районный конкурс рисунков «За нашу Победу», посвященного 70- летию Победы в ВОВ — 2015г.

Сообщаю о себе следующие сведения: число, месяц, год рождения — 17.02.1979 г. занимаемая должность на момент аттестации и дата назначения на эту должность — воспитатель МБДОУ «Крапивинский детский сад «Светлячок», 16 сентября 2008года.

Образование: 2003 год, Кузбасская государственная педагогическая академия по специальности «Технология и предпринимательство» и квалификации «Учитель технологии и предпринимательства». Повышение квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации – 2014 год, АНО ДПО (ПК) «Центр образования взрослых», «Организация и содержание образовательного процесса в современной дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС», 120 часов; 2015 год ГОУ ДПО (ПК)С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», «Развивающая предметно – пространственная среда дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС», 16 часов; 2015 год, НП «АФП», «Развивающая предметно – пространственная среда дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС», 16 часов; 2015 год, Федеральное государственное научное учреждение «Институт психолого – педагогических проблем детства» Российской академии образования, «Дошкольное образование в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта», 72 часов.

Стаж педагогической работы (по специальности) — 8 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж — год. В данной должности — 8 лет 4 месяца.

В данном учреждении — 8 лет 4 месяца.

Имею следующие награды, звания, ученую степень,ученое звание: не имею С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлена. Разрешаю обрабатывать свои персональные данные для подготовки документов при проведении аттестации.

«20» января 2017 г. Подпись ___ Телефон дом служ. Сотовый


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты