"Особенности внешнего строения, объединяющие плоских, круглых и кольчатых червей"
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

"Особенности внешнего строения, объединяющие плоских, круглых и кольчатых червей"


d0e40875

  1. Симметрия тела: Все плоские, круглые и кольчатые черви имеют симметричное тело, которое можно разделить на две равные части. Это связано с особенностями их внутреннего строения и способом питания.
  2. Отсутствие конечностей: У плоских, круглых и кольчатых червей отсутствуют конечности, что отличает их от других видов животных. Они передвигаются благодаря своему мускульному аппарату и специальным двигательным органам.
  3. Наличие влагалища: У всех этих видов червей есть влагалище, через которое происходит оплодотворение яиц. Это является одним из ключевых признаков их классификации.
  4. Присутствие кожного покрова: Плоские, круглые и кольчатые черви имеют кожный покров, который защищает их от внешних воздействий и обеспечивает сохранение влаги в их теле.
  5. Отсутствие скелета: В отличие от некоторых других видов червей, у плоских, круглых и кольчатых червей отсутствует скелет. Они поддерживают свою форму благодаря жидкости в их теле и мускульной ткани.

Таким образом, плоские, круглые и кольчатые черви объединяются в один тип благодаря ряду общих особенностей внешнего строения, которые определяют их место в животном мире.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты