Дополнительное соглашение о не выплате денжных средств за увеличении площади объекта дду - Юридическая консультация
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Дополнительное соглашение о не выплате денжных средств за увеличении площади объекта дду - Юридическая консультация


d0e40875

В большинстве случаев площадь готовой квартиры, построенной по договору долевого участия, отличается от проектной. Поэтому у дольщиков неизбежно возникают вопросы. Можно ли вернуть часть цены квартиры, если площадь оказалась меньше?

Может ли застройщик просить доплату, если площадь квартиры увеличилась? В этой статье мы постараемся объяснить, что делать дольщику, если площадь квартиры отличается от проектной. С 1 января года в ФЗ об участии в долевом строительстве есть 3 способа определения цены квартиры:. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Это быстро и бесплатно! Часто судиться не имеет смысла , потому что платежеспособность застройщика оставляет желать лучшего.

Самостоятельный расчет можно сделать используя калькулятор. Примечание : Сомневаетесь какую дату или сумму брать за основу в расчете? Берите сумму и дату при которой получается больше неустойки. Если итоговая сумма меньше миллиона, то ничего страшного не будет, если Вы сделаете неправильный расчет. Ответчик все равно сделает контр-расчет и суд даст ту сумму, которая положена по закону.

Позже — можно, раньше — нет. Пример составления описи вложения. Почему, читаем здесь. Неустойка возможно будет больше. Как найти суд, читаем здесь. Убытки сверх неустойки. Согласно ст. Для обоснования любых убытков нужно предоставлять письменные доказательства. Документы, подтверждающие направление претензии Застройщику. Например, договор аренды. И, конечно же, не забудьте подписать иск. Подав иск, запишите телефон помощника судьи, который будет рассматривать Ваше дело.

Порядок подачи апелляционной жалобы идентичен порядку подачи искового заявления, только апелляционную жалобу нужно подавать исключительно через экспедицию. Получив апелляционную жалобу, нужно подготовить отзыв.

Порядок самостоятельного получения Исполнительного листа. Дальше можно получать исполнительный лист. Как самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк смотрите здесь.

Слишком много рисков. Советуем перед подготовкой иска прочитать следующие статьи:. Всегда ли исполняются решения о взыскании неустойки с Застройщика? Добрый день! Ваша компания занимается взысканием неустойки с застройщика города сочи. Здравствуйте, Доверенное лицо застройщика не возражает о компенсации, но денег уже 10 дней не платит. Я подготовил претензию на имя доверенного лица подписавшего со мной ДДУ.

Вопросы: 1. Нужно ли также писать претензию на имя самого застройщика прописка на Урале, м. Добрый день. Претензию рекомендуем отправить на два адреса. Касательно подачи иска — да, можете, но стоит в таком случае в исковом заявлении расписать то, чем Вы обосновываете выбор подсудности.

А как прописать цену иска, если дом еще не сдан? Нужно ли ее указывать в шапке иска? И как прописать ее так чтобы застройщик выплатил неустойку с даты начала просрочки по дату вынесения судебного решения? Цена иска рассчитывается на момент подачи иска, если акт еще не подписан. Указывать в шапке нужно.

Моя супруга прописана в Чувашии я в Москве можем ли мы подать иск в суд по неустойке по моей прописке? Были бы признательны за консультацию такого плана.

Мы постоянно проживаем за границей. Доверенным лицом по генеральной доверенности является родная сестра. Квартира должна была сдаться во второй половине г. К сожалению, не отслеживали строительство и финансовое состояние дел. Застройщик подал на признание банкротства.

Никакие оповещания и повестки на слушание в суд сестре посланы не были, ибо пересылались на адреса в которых давно не проживаем если посылалаись вообще…. Из соцсетей случайно узнаем о том, что застройщик на стадии наблюдения о банкротстве. На данный момент у сестры приняли заявление и просят подать исковое обращениев Арбитражный также на запись в реестр. Застройщик же предлагает альтернативные квартиры в рядом сданном доме, за метражи которых нужно доплатить уже подрядчику собственников квартир на основании оказания ему услуг.

При этом подписать договор переуступки прав и отказаться от неустойки и прочих претензий. С одной стороны, мы не против доплатить- дом уже сдан и речь идет о квартире в чистовой отделке, с другой стороны не хотелось бы попасться на мошеннической схеме.

На что обратить внимание в договоре о переуступке? Какие документы мы вправе запросить у обеих сторон? Можно ли заранее обратиться в независимый орган с целью узнать, будет ли данная сделка законной?

Действительно ли мы не имеем прав на неустойку на сегодняшний день вместо со штрафом и моральным ущербом почти уплаченная сумма за квартиру после такого договора? Нужно ли параллельно подавать иск на запись в реестре? Спасибо огромное заранее. Заранее сложно сказать, на что конкретно обращать внимание в конкретном договоре, нужно смотреть его.

По документам — любые желаемые, но в первую очередь Вас должны интересовать документы, из которых возникает право собственности на продаваемые квартиры и отсутствие обременений на них, а это можно увидеть в выписке из ЕГРН. Независимый орган в такой ситуации — юрист, никто из гос.

Если в договоре Вы пропишете, что оказываетесь от прав на неустойку и штраф — да, Вы не будете иметь данных прав. Иск подавать не обязательно, это уже крайняя мера. Хотим подать в суд за несоблюдение сроков строительства по ДДУ- просрочка более 2 лет. ДДУ на двоих. Я и супруг, супруг — инвалид 1 группы. Какой льготой в суде он может воспользоваться? Также отправляли претензию застройщику в , письмо вернулось обратно.

Можно ли подавать сейчас в суд? Спасибо за статью, смогла самостоятельно подать иск и получить положительное решение суда. Даже, в исполнительном листе сумма неустойки сохранена в полном размере! Оказывается все возможно! У меня 2 квартиры в ипотеке. В одной живу и плачу банку, и жду передачу другой квартиры по дду и планирую продать потом первую. Можно ли в исковом заявлении на взыскание неустойки включить убытки, связанные с ипотекой первой квартиры, как в случае съёма жилья?

Суд может одобрить такие убытки? Добрый день, в договоре ДДУ два дольщика я и жена! Неустойку за нарушение срока квартиры мы требуем на каждого дольщика? В данном случае неустойка будет одна на двоих т. Хотим подать исковое в суд по месту прописки дольщика.

Возможно это сделать без присутствия дольщика,без привлечения доверенного юриста или лица? Виртуально,по почте? Возможно ли не присутствовать на суде единственному собственнику?

Дело в том,что проживает дольщик в сибирском захолустье. Суд находится в соседнем поселке,в который проблематично и недешево попасть только вертолетом. Или присутствовать все таки придется? Не стоит так делать, поскольку суд с большой долей вероятности оставит исковое заявление без рассмотрения. Подскажите пожалуйста о правильности написания досудебной претензии застройщику, а именно, договор ДДУ заключен на девичью фамилию, сейчас все документы поменяны на новую фамилию.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты