Должностная инструкция слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Должностная инструкция слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования


d0e40875

Общие положения. Действие инструкции распространяется на все подразделения предприятия. По данной инструкции слесарь инструктируется перед началом работы первичный инструктаж , а потом через каждые 3 месяца повторный инструктаж. В журнале, после прохождения инструктажа, должны быть подписи инструктирующего и слесаря. Собственник должен застраховать слесаря от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Настоящая должностная инструкция определяет и регламентирует полномочия, функциональные и должностные обязанности, права и ответственность слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования далее — Компания. Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Компании.

Настоящая инструкция по охране труда разработана специально для слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. К работе в качестве слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, прошедшие обучение по специальной программе по профессии, проверку знаний на группу по электробезопасности не ниже II, вводный и первичный на рабочем месте инструктажи по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. В процессе дальнейшей работы слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования должен проходить повторный инструктаж на рабочем месте не реже одного раза в 6 месяцев, проверку знаний требований охраны труда — не реже одного раза в год, очередной медицинский осмотр — один раз в год и проверка знаний на группу по электробезопасности — 1 раз в год. Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования должен знать и соблюдать требования охраны труда при обслуживании вентиляционных устройств, а также соблюдать требования Правил внутреннего трудового распорядка. При обслуживании вентиляционных устройств на работника могут воздействовать следующие опасные и вредные факторы: травмирование, поражение электрическим током, ожоги, падение с высоты.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты