Шерлок. Практическое задание. Логика.
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Шерлок. Практическое задание. Логика.


d0e40875



Купить или узнать подробнее


2. Логично ли рассуждает Шерлок?
Для логического анализа предлагается выбрать один из рассказов А. Конан-Дойля (или, при желании, одну из серий соответствующего сериала). Прочитав рассказ (или просмотрев серию) необходимо выделить из текста все рассуждения Холмса и Ватсона, которые привели их к раскрытию пре-ступления. В результате должна получиться цепочка рассуждений (полисил-логизм), где выводы более ранних рассуждений окажутся посылками рас-суждений более поздних.
Далее необходимо провести следующую работу с каждым рассуждением:
1. Выделить структуру рассуждения (выявить посылки и вывод) Если это необходимо, восстановить рассуждение в полном виде.
2. Определить, является ли рассуждение дедуктивным
3. Если рассуждение дедуктивное, то необходимо определить вид дедукции (вид непосредственного умозаключения; фигуру и модус простого категорического силлогизма; вид и модус рассуждения со сложными посылками) и записать соответствующую схему. Если схема умозаключения со сложными посылками не соответствует ни одной из известных правильных схем, нужно провести ее проверку (с помощью метода семантических таблиц истинности или аналитических таблиц).
4. Если рассуждение недедуктивное, необходимо определить его вид; проверить, все ли правила для данного вида рассуждений соблюдены; определить приблизительную степень вероятности вывода.
Проанализировав, таким образом все рассуждения Холмса, в конце работы необходимо сделать краткий вывод о том, действительно ли его способ раскрывать преступления является результатом отточенного искусства рассуждения, или же немалую роль играет в нем интуиция и случай.




Комментарии: Полное решение задания с оценкой отлично.

Цена: 8.18 $.





Купить или узнать подробнее



    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты