Договор поставки и монтажа
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Договор поставки и монтажа


d0e40875

> > > 25.01.2017 ДОГОВОР ПОСТАВКИ И МОНТАЖА г. Москва «__» ____________ 20__ г. _____________________ (ОГРН ____________), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора _________________, действующего на основании Устава, с одной Стороны, и _____________ (ОГРН ____________ ) «_______________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора__________________________, действующего на основании _______________ Устава, с другой Стороны, далее в тексте вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем: 1.1. По настоящему Договору Исполнитель передает в собственность Заказчика телекоммуникационное оборудование (далее по тексту «Товар»), а Заказчик принимает и оплачивает Товар.

1.2. Наименование, ассортимент, количество, и комплектность Товара, определяется в Приложении № 1 (Спецификации), которое является неотъемлемой частью настоящего Договора. 1.3. По настоящему Договору Исполнитель производит работы по монтажу, установке и настройке телекоммуникационного оборудования (далее по тексту – «Работы»), а Заказчик принимает и оплачивает Товар и выполненные Работы. 1.4. Перечень и стоимость Работ, технические и иные требования, которым должен соответствовать результат Работ предусматриваются в Приложении № 2 (Техническое задание), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.1. Цена товара составляет _________ ( ___________________ ) рублей, в том числе НДС 18% — ___________ ( __________________ ) рублей. 2.2. Стоимость Работ составляет (_________________________) рублей, в том числе НДС 18% в сумме _____________(__________________) рублей. 2.3. Не позднее ____ (________) банковских дней после подписания Сторонами Договора Заказчик обязан перечислить Исполнителю авансовый платеж в размере ___ % от цены Товара, что составляет _________ (______________________) рублей, в том числе НДС 18 % в сумме _______ (___________________________) рублей.

2.4. Не позднее ___ (_____) банковских дней после подписания Сторонами настоящего Договора Заказчик обязан перечислить Исполнителю авансовый платеж в размере _____ % от стоимости Работ, что составляет _________ (______________________) рублей, в том числе НДС 18 % в сумме _______ (___________________________) рублей. 2.5. Оставшуюся часть от стоимости Товара в размере ___ % Заказчик обязуется перечислить не позднее ____ (________) банковских дней после подписания Сторонами товарной накладной.

2.6. Оставшуюся часть от стоимости Работ в размере _____ %, Заказчик обязуется перечислить через ____ (_____) банковских дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ. 2.7. Счета, выставляемые Исполнителем, могут быть переданы при подписании товарных накладных, актов сдачи-приемки выполненных работ, направлены курьером, по почте или по электронной почте, а также иными доступными средствами связи.

2.8. Платежи производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре и счете. При этом, если реквизиты расчетного счета, указанные в счете отличаются от реквизитов, указанных в договоре, Заказчик перечисляет денежные средства в соответствии с Договором. Датой платежа считается дата поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.

2.9. К отношениям Сторон по настоящему Договору правила статьи 317.1 ГК РФ о начислении законных процентов на сумму просроченного денежного обязательства не применяются. 3.1. Поставка Товара Заказчику осуществляется со склада Исполнителя (на склад Заказчика, расположенный по адресу: _________________) в течение ___ (_________) рабочих дней после поступления на расчетный счет Исполнителя суммы авансового платежа согласно п.2.3. настоящего Договора. Досрочная и/или частичная поставка Товара допускается.

Стоимость доставки включена в стоимость Товара. 3.2. Исполнитель извещает Заказчика по электронной почте о готовности Товара к передаче Заказчику за __ (_____) рабочих дней до даты предполагаемой поставки, при этом Стороны согласовывают дату и время передачи Товара Заказчику. Для целей настоящего пункта Стороны используют следующие электронные адреса: электронный адрес Заказчика ____@_________; электронный адрес Исполнителя 3.3.

Заказчик обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара. 3.4. Передача Товара осуществляется Заказчиком и Исполнителем в течение 1 (Одного) рабочего дня с момента фактического прибытия Товара на склад Заказчика с проверкой на соответствие передаваемого Товара сопроводительной и эксплуатационной документации с последующим подписанием товарной накладной и передачей необходимых документов. При обнаружении во время приемки Товара недопоставки, некомплектности, несоответствия качества или повреждения поставленного Товара оформляется Протокол разногласий, который представители Сторон обязаны подписать в течение 1 (Одного) рабочего дня, и в котором должны быть указаны обнаруженные недостатки и дефекты.

Исполнитель должен произвести замену такого Товара на Товар надлежащего качества, комплектности и количества.

Связанные с этим расходы берет на себя Исполнитель. При отсутствии Протокола разногласий Товар считается принятым без недостатков и замечаний.

3.5. Датой поставки Товара считается дата подписания Сторонами товарной накладной. Товарная накладная подписывается обеими Сторонами Договора и скрепляется печатями Сторон. Заказчик при приемке Товара и подписании товарной накладной обязан предоставить Исполнителю оригинал доверенности на получение Товара или копию, заверенную подписью и печатью.

В случае, если товарная накладная подписана лицом, выступающим от имени Заказчика, содержит печать Заказчика, считается, что товар получен Заказчиком. В этом случае, предоставление доверенности на получение товара не является обязательным, а Заказчик не вправе ссылаться на то, что Товар им не получен либо получен неуполномоченным лицом. 3.6. Право собственности на приобретаемый Товар возникает у Заказчика с момента подписания товарной накладной.

Риск случайной гибели или повреждения Товара переходят от Исполнителя к Заказчику с даты фактической передачи Товара. 3.7. Товар должен быть передан Заказчику в таре (упаковке), обеспечивающей сохранность Товара во время транспортировки при условии надлежащего с ним обращения. 3.8. Одновременно с передачей Товара Исполнитель передает Заказчику имеющуюся техническую документацию (технический паспорт, инструкции по применению и т.п., а также, по требованию Заказчика – копии сертификатов на поставляемый Товар, при наличии таковых).

3.9.Подписание товарной накладной подтверждает получение Заказчиком всей технической документации на Товар, в том числе включая, но не ограничиваясь, технические паспорта, инструкции по эксплуатации, сертификаты и др. 4.1. Исполнитель гарантирует качество поставленного Товара в течение 12 (Двенадцати) месяцев со дня подписания Сторонами товарной накладной. В течение указанного срока Исполнитель обеспечивает бесплатное гарантийное обслуживание некачественного или вышедшего из строя Товара.

Данная гарантия действительна только для Заказчика и не может распространяться на третье лицо без письменного согласия Исполнителя. В рамках гарантийного обслуживания обеспечивается бесплатная замена или ремонт неисправного Товара. 4.2. Вся информация, связанная с гарантийным обслуживанием, должна быть передана Заказчиком по телефону или по электронной почте: Телефон: E-mail: 4.3. 4.2. Вся информация, связанная с гарантийным обслуживанием, должна быть передана Заказчиком по телефону или по электронной почте: Телефон: E-mail: 4.3.

При выявлении нарушения качества Товара Заказчик информирует Исполнителя в письменной форме о возникших неисправностях. Исполнитель в течение 3 (трех) рабочих дней внимательно исследует сложившуюся ситуацию и информирует Заказчика о дальнейших совместных действиях.

Исполнитель выбирает лучший способ устранения неисправностей, руководствуясь своими знаниями и опытом. 4.4. В случае необходимости ремонта Товара, Заказчик направляет неисправный Товар Исполнителю по адресу: _________________, а Исполнитель в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней с момента получения неисправного Товара предоставляет Заказчику со своего склада исправный (отремонтированный) Товар. Доставка неисправного Товара по указанному в настоящем пункте адресу и исправного (отремонтированного) Товара в адрес Заказчика осуществляется за счет Заказчика.

Гарантийный ремонт Товара производится при предоставлении Заказчиком гарантийного документа на Товар, который выдается Исполнителем. 4.5. Исполнитель не несет ответственности за дефекты и неисправности Товара, произошедшие вследствие нарушения Заказчиком условий и правил эксплуатации Товара, изложенных в сопроводительной технической документации, а также в случае использования Товара не по назначению.

5.1. Исполнитель осуществляет Работы в течение ___ (______) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора при условии осуществления Заказчиком авансового платежа согласно п.2.4. настоящего Договора и выполнения Заказчиком требований о готовности объекта к Работам согласно п.

5.2. настоящего Договора. При этом: Начальный срок выполнения работ – «__» ____________ 20___г. Конечный срок выполнения работ – «__» ____________ 20___г. 5.2. Заказчик обязан:

  1. предоставить помещение для размещения инструмента, материалов и личных вещей представителей Исполнителя на время выполнения Работ;
  2. обеспечить доступ представителей Исполнителя на объекты, где будут выполняться Работы;
  3. обеспечить подключение Товара к линиям связи и оконечным устройствам, требующееся для выполнения Работ;
  4. обеспечить за свой счет Исполнителю в согласованное время и на согласованных условиях удаленный доступ и канал для удаленного доступа к Товару;
  5. обеспечить безопасность производства выполняемых Работ на объектах;
  6. письменно известить Исполнителя о готовности объекта к проведению Работ;
  7. обеспечить доступ представителей Исполнителя к средствам служебной и технологической связи, в случае если это необходимо для выполнения Работ;
  8. В течение _______________ (________) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора предоставить представителям Исполнителя техническую информацию и исходные данные, необходимые для выполнения Работ;
  9. обеспечить электропитание и заземление непосредственно на местах размещения Товара, в соответствии с техническими требованиями производителя к указанному Товару;
  10. выполнить иные специфические требования, согласованные Сторонами.

(при необходимости, указать иные требования или дополнить дополнительными требованиями) 5.3.

Исполнитель обязан: — выполнить работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором; — соблюдать правила техники безопасности и противопожарной безопасности; — устранить недостатки Работ, отраженные в письменном соглашении Сторон, указанном в п. 5.7. настоящего Договора, в порядке и сроки, указанные в настоящем Договоре.

5.4. При осуществлении Исполнителем Работ по настоящему договору Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество Работ, выполняемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

5.5. Все подлежащие выполнению по настоящему Договору Работы производятся Исполнителем своими силами или силами привлекаемых им по своему усмотрению субподрядных организаций. За действия субподрядных организаций перед Заказчиком Исполнитель несет ответственность, как за собственные действия.

5.6. В случае досрочного выполнения работ по настоящему Договору, Заказчик обязуется досрочно принять и оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора. 5.7. После выполнения Исполнителем всех Работ, предусмотренных настоящим Договором, Стороны подписывают Акт сдачи-приемки Работ в двух экземплярах – один для Исполнителя, а второй для Заказчика.

Заказчик обязан подписать Акт в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента его предоставления Исполнителем, либо предоставить Исполнителю письменный мотивированный отказ.

Отказ не является мотивированным при наличии в нем требований Заказчика, не предусмотренных настоящим Договором.

Работы считаются принятыми, если Заказчик подписал Акт сдачи-приемки Работ, при этом датой выполнения Работ является дата подписания Сторонами Акта сдачи-приемки Работ. Если по истечении 3 (Трех) рабочих дней после предоставления Исполнителем Акта сдачи-приемки, Заказчик не подписал Акт сдачи-приемки Работ, но и не предъявил письменный мотивированный отказ, то датой выполнения Работ является четвертый календарный день после предоставления Заказчику Акта сдачи-приемки Работ.

В случае предоставления Заказчиком мотивированного отказа от приемки Работ Стороны составляют соглашение с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения. В этом случае Акт сдачи-приемки Работ подписывается Сторонами после устранения недостатков.

5.8. Исполнитель не несет ответственности за нарушение срока выполнения Работ, а также за недостатки Работ, если нарушение срока или недостатки были вызваны невыполнением или ненадлежащим выполнением Заказчиком обязательств по настоящему Договору. 6.1. За нарушение сроков оплаты по настоящему Договору Исполнитель вправе потребовать от Заказчика оплаты неустойки в размере 0,5 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до полной оплаты долга.

6.2. За нарушение Исполнителем срока поставки Заказчик вправе потребовать от Исполнителя оплаты неустойки в размере 0,5% от стоимости недопоставленного Товара за каждый день просрочки. 6.3. За нарушение сроков выполнения работ по настоящему Договору Заказчик вправе потребовать оплаты Исполнителем неустойки в размере 0,5% от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки.

6.4. В случае если пени, штрафы и иные санкции, предусмотренные Договором, фактически не предъявлялись, отсутствует вступившее в законную силу решение арбитражного суда об оплате неустойки и иных санкций, то суммы пени, штрафов и иных санкций составляют 0 руб. за каждый день просрочки исполнения обязательств по Договору, то есть не начисляются и оплате не подлежат. Возможность применения штрафных санкций является правом, но не обязанностью Стороны, чьи права нарушены.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты