Договор купли-продажи квартиры.
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Договор купли-продажи квартиры.


d0e40875

Акт приема-передачи квартиры

5,00 Отзывов:7 Просмотров:19913 Голосов:4 Обновлено:22.07.2013 Тип файла .doc (Microsoft WordТип документа: ___________________ «___»______________ 20__ г. __________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-1», с одной стороны, и __________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-2», с другой стороны, совместно именуемые «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем (далее по тексту «Договор»): 1.1.

Стороны договорились о подготовке и заключении в последующем договора купли-продажи квартиры № в доме № по адресу:_____ (далее по тексту «Квартира»), на условиях и в соответствии с настоящим Договором, по которому Сторона-1 будет выступать Продавцом, а Сторона-2 Покупателем Квартиры. 1.2. После заключения сторонами основного договора к Стороне-2 переходит право собственности на Квартиру в порядке, установленном действующим гражданским законодательством Российской Федерации. 1.3. Квартира продается свободным от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования Квартирой.

1.4. До подписания настоящего договора Квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит. 2.1. По предварительной договоренности между сторонами стоимость Квартиры составляет _____ (прописью) рублей («Покупная цена»). 2.2. Сторона-2 обязуется уплатить Стороне-1 Покупную цену в следующем порядке: 2.2.1.

_____ (______) рублей Сторона-2 обязуется перечислить на банковский счет Стороны-1 в течение 2 (двух) рабочих дней, со дня подписания настоящего Договора. 2.2.2. _____ (_______) рублей Сторона-2 обязуется перечислить на банковский счет Стороны-1 в день подписания Основного договора, в срок до ___________.

2.3. При заключении сторонами основного договора, перечисленная Стороной-2 денежная сумма в соответствии с подпунктом 2.2.1. настоящего Договора, засчитывается в счет оплаты Покупной цены. 3.1. Сторона-1 обязуется: 3.1.1.

Передать по акту приемки-передачи Квартиру в срок до ________(Приложение №1).

3.1.2. Заключить основной договор в срок, указанный в пункте 4.2.

настоящего Договора. 3.2. Сторона-2 обязуется: 3.2.1. Принять по акту приемки-передачи Квартиру в срок до ________ (Приложение №1).

3.2.2. Уплатить Стороне-1 Покупную цену в порядке и в сроки, установленные подпунктами 2.2.1. и 2.2.2 настоящего Договора. 3.2.3.

Заключить основной договор в срок, указанный в пункте 4.2.

настоящего Договора. 4.1. Настоящий Договор является предварительным и содержит основные условия основного договора, который будет заключен в последующем.

4.2. Стороны обязуются заключить основной договор не позднее _______. До указанной даты Сторона-1 обязуется не совершать с третьими лицами сделок в отношении Квартиры.

4.3. В случае если одна из сторон будет уклоняться от заключения основного договора, вторая сторона вправе обратиться в ______ суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием о понуждении заключить основной договор. 4.4. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения основного договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. 4.5. При заключении основного договора по вине какой-либо из сторон позднее срока, указанного в п.

4.2 настоящего Договора, с виновной стороны взыскиваются пени в размере 0,5% от Покупной цены за каждый день просрочки.

Под виной Покупателя (Стороны-2) понимается отказ или уклонение от совершения и оформления сделки купли — продажи Квартиры, а также отказ от других согласованных сторонами условий и форм расчетов по настоящему Договору. Под виной Продавца (Стороны-1) понимается отказ или уклонение от совершения и оформления сделки купли-продажи Квартиры.

5.1. Обеспечением исполнения Стороной-2 своих обязательств по настоящему договору является задаток, предусмотренный ст.ст.

380, 381 ГК РФ. 5.2. Задатком признается денежная сумма, указанная в подпункте 2.2.1. настоящего договора и перечисляемая Стороной-2 в доказательство заключения настоящего договора и в обеспечение его исполнения.

5.3. Если основной договор не будет заключен по вине Стороны-2, задаток останется у Стороны-1.

5.4. Если основной договор не будет заключен по вине Стороны-1, она должна будет вернуть Стороне-2 внесенный задаток в двойном размере и уплатить штраф в размере 2 (двух) % от Покупной цены, в течение 15 (пятнадцати) банковских дней с момента истечения срока, указанного в п. 4.2 настоящего Договора. 5.5.

Право собственности на Квартиру перейдет к Стороне-2 с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 5.6. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности несет Сторона-2.

5.7. В случае отказа Управления федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в регистрации договора купли-продажи (основного договора) Сторона-1 предпримет все необходимые меры для устранения причин, послуживших отказом в регистрации основного договора. Если в течении 3 (трех) месяцев со дня вынесения отказа основной договор не будет зарегистрирован, Сторона-2 вправе требовать расторжения Договора и возврата задатка, а Сторона-1 обязана расторгнуть Договор и вернуть Стороне-2 задаток в течение 15 (пятнадцати) банковских дней с момента предъявления Стороной-1 такого требования.

5.8. По достигнутому соглашению сторон, после передачи Квартиры в соответствии с подпунктами 3.1.1.

и 3.2.1. настоящего Договора по акту приема-передачи (Приложение №1), бремя содержания Квартиры возлагается на Сторону-2.

Риск случайной гибели Квартиры со дня передачи по акту приема-передачи (Приложение №1) несет Сторона-2.

5.9. На период со дня передачи Квартиры по акту приема-передачи (Приложение №1) и до дня государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру в соответствии с пунктом 5.5.

настоящего Договора: 5.9.1. Сторона-2 обязуется не производить какие-либо работы по перепланировке Квартиры. В случае нарушения данного требования, Сторона-2 должна будет выплатить Стороне-1 штраф в размере 10 (десяти)% от Покупной цены. При этом, все возможные негативные последствия, включая возможные убытки Стороны-1, возмещаются в полном объеме за счет Стороны-2.

5.9.2. Работы по внутренней отделке Квартиры, выполняемые Стороной-2 в пределах границ Квартиры, должны быть согласованы со Стороной-1 в письменном виде с указанием на состав работ. В случае не заключения основного договора по вине Стороны-2, стоимость неотделимых произведенных улучшений в Квартире Стороне-2 не возмещается.

5.10. Технические характеристики Квартиры подтверждаются кадастровым паспортом на Квартиры. Нотариально заверенная копия кадастрового паспорта на Квартиру является Приложением № 2 к настоящему Договору. 6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

6.2. Договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ. 6.3. Договор составлен на русском языке в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Стороны-1, второй — у Стороны-2, третий – подлежит передаче в Управление федеральной регистрационной службы по ______________________________ вместе с Основным договором.

7.1. Неотъемлемыми Приложениями к настоящему договору являются: 7.1.1. Приложение № 1- Акт приема-передачи Квартиры. 7.1.2. Приложение № 2 – нотариально заверенная копия кадастрового паспорта на Квартиру.

Сторона-1: Сторона-2: Сторона-1: Сторона-2: Акт приема-передачи Квартиры (Приложение №1) к предварительному договору купли-продажи Квартиры от «___»____________г. __________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-1», с одной стороны, и __________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона-2», с другой стороны, совместно именуемые «стороны», в соответствии со статьей 556 ГК РФ составили настоящий акт о нижеследующем: 1.

___________ передал, а _________________________________________________________________________ принял следующий объект недвижимого имущества: Квартиру общей площадью _____ кв.м. расположенную по адресу: __________________________ (далее «Квартира»).

Квартира принадлежит Стороне-1 на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии _____ № _____, выданным Главным управлением федеральной регистрационной службы по _______________________, о чем в Едином государственном Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации № ____________.

2. У Стороны-2 отсутствуют какие-либо претензии к Стороне-1 по техническим характеристикам и фактическому состоянию Квартиры. 3. Настоящим актом подтверждается, что обязательство Сторон по передаче и приему Квартиры по настоящему Договору выполнены в полном объеме. 4. Расчет по настоящему Договору произведен частично.

Согласно условиям настоящего Договора (п. 2.2.1.) Сторона-2 уплатила Стороне-1 _____(прописью) рублей.

Остальная часть Покупной цены (п.2.2.2. Договора) в размере _____ (________) рублей Сторона-2 обязуется перечислить на банковский счет Стороны-1 в день подписания Основного договора, в срок до _______.

5. Настоящий передаточный акт составлен в трех экземплярах, один из которых находится у Продавца, второй — у Покупателя, третий – подлежит передаче в Управление федеральной регистрационной службы по ___________________________ вместе с Основным договором. Сторона-1: Сторона-2: Сторона-1: Сторона-2: Скачать документ «»

  • Договор купли-продажи недвижимости → Акт приема-передачи земельного участка с домом к договору купли-продажи недвижимости акт приема-передачи земельного участка с домом к договору купли-продажи недвижимости г. «»20г. мы, нижеподписавшиеся: гражданин (ка) , проживающий (ая) (ф.и.
  • Приобретение ценных бумаг, акций → Акт приема-передачи облигаций государственного сберегательного займа российской федерации первой серии (приложение к примерному договору купли-продажи облигаций государственного сберегательного займа российской федерации первой серии) (приказ приложение nо. 2 к примерному договору купли-продажи облигаций государственного сберегательного займа российской федерации первой серии от «» 1995 г. nо. .
  • Договор купли-продажи недвижимости → Договор купли — продажи квартиры по доверенности договор купли-продажи квартиры г. «» 20 г. мы, нижеподписавшиеся: (указать фамилию, имя, отчество продавц.
  • Договор купли-продажи недвижимости → Договор купли-продажи квартиры (устаревший вариант) договор (место и дата заключения договора прописью) мы, гр. , паспорт: серия № , выданный , проживающий(ая) по адресу: .
  • Приобретение ценных бумаг, акций → Акт приемки-передачи ценных бумаг (приложение к договору купли-продажи ценных бумаг) к договору купли-продажи ценных бумаг nо. от «» 20 г. акт приемки-передачи ценных бумаг no. от «» 20 г. г. «» 20 г. .
  • Договор купли-продажи недвижимости → Акт приема-передачи к договору купли-продажи земельного участка акт приема-передачи земельного участка (без строения) к договору купли-продажи земельного участка (без строения) г. » «20 г. мы, нижеподписавшиеся: гражданин (ка) , прож.
  • Договор купли-продажи недвижимости → Акт приема-передачи к договору купли-продажи квартиры .оответствии со ст. 556 гк рф, составили настоящий передаточный акт о нижеследующем: «продавец» в соответствии с договором купли-продажи от 20 года, продал «покупателю» 1/2 (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на кварт.
  • Договор аренды жилого помещения → Акт приёма-передачи имущества к договору найма жилого помещения приложение к договору найма жилого помещения от «» 201 года. акт приёма-передачи г. «» 201 года. .
  • Договор купли-продажи недвижимости → Передаточный Акт к Договору купли-продажи квартиры (с рассрочкой платежа) договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа (наименование населенного пункта) (число, месяц, год прописью) мы, гр. .
  • Договор поручения, представительства → Акт приема-сдачи работ (приложение к договору поручения на куплю/продажу товара) к договору поручения nо. от «» 20 г. акт nо. от «» 20 г. , именуемый в дальнейшем (наименование организации) «доверит.
  • Договор купли-продажи недвижимости → Договор купли-продажи квартиры договор купли-продажи квартиры гор.(пос.) «»20г. мы, гр. (ф.и.о. полностью), проживающий , и гр. (ф.и.о. полностью), прожи.
  • Договор купли-продажи недвижимости → Договор купли-продажи квартиры договор купли-продажи квартиры город москва. первое января две тысячи одиннадцатого года. мы, гражданин рф иванов иван иван.
  • Договор купли-продажи недвижимости → договор купли-продажи квартиры «» 20 г. , именуемый в дальнейшем «сторона-1», с одной стороны, и .
  • Договор купли-продажи недвижимости → Акт приёма-передачи квартиры .ель, с другой стороны, совместно именуемые стороны, в соответствии со статьёй 556 гражданского кодекса российской федерации и с договором купли-продажи квартиры, заключённым «» 201 года в городе москва между продавцом и покупателем, составили настоящи.
  • Договор купли-продажи недвижимости → Договор купли-продажи квартиры (вариант 2) договор купли-продажи квартиры санкт-петербург двухтысячного года мы, нижеподписавшиеся, 20 года рождения, паспорт № выдан отде.

Если документ «» оказался для вас полезным, просим вас о нём.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты