Как сформировать квитанцию на оплату налога? Заполняем и распечатываем квитанцию на сайте ФНС России.
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Как сформировать квитанцию на оплату налога? Заполняем и распечатываем квитанцию на сайте ФНС России.


d0e40875

Сегодня мы поговорим об интернет-сервисе ФНС России «Уплата налогов физических лиц», который позволяет гражданам самостоятельно сформировать платежные документы и квитанции на оплату налога.

А также предоставляет возможность безналичного расчета через один из банков-партнеров ФНС.Содержание:Уважаемые читатели – на страницах нашего сайта вы найдете самые свежие новости об изменениях законодательства РФ, а также множество статей, отвечающих на самые разные правовые вопросы.Однако данные статьи рассматривают типовые способы решения юридических проблем, в то время как в каждом отдельном случае существует масса важных деталей и нюансов, охватить которые в рамках одной статьи невозможно.Если после прочтения статьи у вас остались вопросы, вы можете получить юридическую консультацию обратившись в форму онлайн-консультанта в правом нижнем углу сайта .Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет налогоплательщику-физическому лицу:

  1. распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.
  2. формировать платежные документы на уплату задолженности;
  3. формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);
  4. формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;

Таким образом, с помощью данного сервиса физические лица могут заплатить следующие налоги:

  1. Земельный налог
  2. НФДЛ, уплачиваемый иностранцами, работающими по найму у ФЛ на основании патента. (только в части авансовых платежей)
  3. Транспортный налог
  4. НДФЛ, уплачиваемый на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ)
  5. Налог на имущество физических лиц

Сам сервис вы сможете найти на сайте Федеральной налоговой службы – . Он позволит вам сформировать необходимые квитанции и платежные документы в режиме онлайн, а также скачать и распечатать их.Формирование квитанции на уплату того или иного налога происходит в несколько этапов.Читайте также:

  1. Форма декларации налога на прибыль — это форма, заполняемая для отчетности организаций по полученными прибылям за определенный период. Документ ведется в соответствии с нормативными требованиями. Периодами для отчетности являются полугодие,…
  2. В целях создания благоприятных условий деятельности самозанятых граждан законопроектами предусматривается проведение в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан эксперимента по установлению специального налогового режима. Пакет проектов…
  3. Онлайн калькулятор транспортного налога поможет вам быстро рассчитать сумму налога, которую вам необходимо оплатить за свое транспортное средство. Напомним, что обязанность по уплате транспортного налога лежит на всех владельцах транспортных…

Для начала вас попросят указать “Вид платежа”, будь то НДФЛ, транспортный налоги и т.д.

Выбор происходит из выпадающего меню. Для примера возьмем налог на доходы физических лиц.В данном случае необходимо дополнительно выбрать один из двух пунктов:

  1. НДФЛ, уплачиваемый на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ);
  2. НФДЛ, уплачиваемый иностранцами, работающими по найму у ФЛ на основании патента (только в части авансовых платежей).

Далее указываем “Тип платежа”. Доступные варианты:

  1. Штраф
  2. Пени
  3. Налог

Выбираем налог и указываем сумму платежа.

Нажимаем кнопку “Далее”На втором этапе вам предстоит указать реквизиты получателя платежа. Проще говоря выбрать нужное отделение ИФНС.Тут у вас есть 2 варианта:1 – Указать адрес своей регистрации и система сама определит заполнит поля код ИФНС и Муниципальное образование.2 – Самостоятельно выбрать нужное отделение ИФНС и Муниципальное образование. Указывать адрес регистрации в этом случае не обязательно.При заполнении адреса обязательны только Субъект РФ и Адрес РФ (город и улица).Какой из вариантов удобнее решать вам.

Заполняем нужные данные и жмем кнопку “Далее”.И последнее что нам предстоит заполнить – реквизиты налогоплательщика.

Фамилия, имя и отчество налогоплательщика обязательны к заполнению.

Кроме того, вы должны заполнить либо “Адрес места жительства” , либо “ИНН”.Кроме того, поле ИНН необходимо заполнить если вы хотите сформировать квитанцию и оплатить ее онлайн. Если не указан, вы сможете только скачать и распечатать полученную квитанцию.Стоит отметить, что квитанция формируется в формате PDF. Вот так выглядит сформированная квитанция на оплату НДФЛ:Если же вы укажете свой ИНН, то вам на выбор будут доступны оба способа оплаты: Наличный и Безналичный.При выборе безналичного расчета, перед вам появиться список доступных банков.

Важно вы должны являться клиентом выбранного банка и быть авторизованы на его сайте.

Если все в порядке, вам останется следовать инструкциям на сайте вашего банка и оплатить нужный вам налог.

10 Total ScoreОценки покупателей: 5 (1 голосов) Теги: Related ArticlesAdded to wishlistRemoved from wishlist 0Added to wishlistRemoved from wishlist 0Added to wishlistRemoved from wishlist 0Added to wishlistRemoved from wishlist 0


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты