Подозреваю мужа в измене - Ваш семейный психолог
Газоанализаторы BW
Новаторы в обнаружении газов. Присоединяйтесь!
Главная
Дата публикации:

Подозреваю мужа в измене - Ваш семейный психолог


d0e40875

Подозреваю мужа в измене

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 23 года,у меня двое детей.Хотела бы получить помощь психолога,по поводу,того,что в последнее время не могу найти общего языка с мужем,я чувствую,что он мне изменяет,но он всё отрицает.Не могу найти себе места,очень трудно жить с этой мыслью.Что мне делать,ведь я хочу сохранить семью.

 

Кристина, задайте себе вопрос: "Что даст мне (для чего мне) точное знание. изменяет ли мне муж?"

Скорее всего, Ваша ситуация выглядит так: в последнее время Вы не удовлетворены отношениями с мужем (он не уделяет Вам внимания, возможно, не помогает по дому и с детьми, мало бывает дома - дополняйте список сами). В этом случае, на сколько важно (принципиально), изменяет ли Вам муж - ведь он все равно как бы не с Вами...

Гораздо важнее другое. Вы пишите, что хотите сохранить семью. Это можно попробовать сделать, и начинать надо с разговора с мужем. Скажите ему примерно следующее (более точные слова подберете сами, сообразно своему понманию, вашему стилю общения): "В последнее время мне кажется, что мы отдаляемся друг от друга. Меня это очень беспокоит. Я хочу, чтобы наши отношения стали лучше. Наверняка, тебя что-то не устраивает во мне, моем поведении, действиях. Скажи, и я постараюсь измениться - ведь ты очень дорог мне. Я ценю в тебе.... (тут называете свои основания сохранения семьи) Мне было бы легче  меняться, если бы я чувствовала с твоей стороны поддержку: ... (здесь называете реалистичные пожелания)"

(обратите внимание, что здесь нет вопросов об измене, здесь есть уважение и доверие, без которых невозможны супружеские отношения, есть запрос о помощи и готовность меняться самой - все это очень важные составляющие для первого разговора, для первого шага на пути построения супружеских отношений)

Посмотрите на реакцию мужа: готов ли он к диалогу, готов ли он прикладывать усилия для налаживания отношений. Если да, то у вас впереди еще много разговоров - трудных, но спокойных, уважительных, без обвинений. Бывает супругам трудно выдерживать такой тон разговора - в этом случае более продуктивно такие разговоры происходят в присутствии семейного психолога.

Если нет, то возможность сохранить семью у Вас всегда остается: просто продолжать жить, переживая, страдая, не получая поддержки, но зато за-мужем. Другими словами, Вы решаете, устраивает ли Вас ТАКАЯ семья.

Я желаю Вам любви и сил любить.


    

©2011 ООО «Эkрис КИП»

BW Technologies — производит лучшие газоанализаторы и газосигнализаторы в мире.

Студия Е33 Студия Е33
Ссылки
  1. Архив
  2. Рецепты